Full Details for Lot 238

Auction 848T, Lot # 238

Lote de joyería.
Consta de:
a) Dos pares de aretes. Elaborados en plata y metal base dorado. Con ámbar. Peso: 9.7 g.
b) Dos anillos. Elaborados en plata 0.925 y plata dorada 0.925. Uno con cabujón corte oval de ojo de tigre. Medidas aproximadas: 7. Peso: 29.3 g.
c) Dos prendedores. Elaborados en metal base dorado. Uno de Limoges. Peso: 27.0 g.
Piezas: 6
Estimado $ 800-1,300